Stella*21 Das Programm

 

Stella*21 Das Programm

In Kooperation und im Rahmen des SCHÄXPIR Festival findet vom 20. bis 22. Juni der STELLA*21 statt. Ausgewählte Inszenierungen der zwei Kategorien “Herausragende Produktion für Kinder” und “Herausragende Produktion für Jugendliche”, sowie eine Produktion des  STELLA*20 werden in diesen 3 Tagen gezeigt und Komplettieren das SCHÄXPIR Programm.
Am Sonntag, den 20. Juni, findet die feierliche Preisverleihung in den Kammerspielen Linz und somit der festliche Start des STELLA*21 Reigens statt

 

 

Sonntag, 20. Juni 2021

16:30 – 17:30 Bunter Haufen (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Kompanie Freispiel (Wien) / 7+                                                                                                                                                                          JKU Zirkus des Wissens

 

19:00 PREISVERLEIHUNG
Landestheater Linz / Kammerspiele

 

Montag, 21. Juni 2021

11:00 – 12:00 Bunter Haufen (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Kompanie Freispiel (Wien) / 7+                                                                                                                                                                          JKU Zirkus des Wissens

 

16:00 – 17:00 Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin, (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Burgtheater (Wien) / 6+                                                                                                                                   Posthof / Mittlerer Saal

 

18:00 – 19:00 Bunter Haufen (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Kompanie Freispiel (Wien) / 7+                                                                                                                                                                          JKU Zirkus des Wissens

 

Dienstag, 22. Juni 2021

10:00 – 10:50 Wenn ich groß bin, will ich frau*lenzen (STELLA*20: Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Dschungel Wien (Wien) / 6+                                                                                                                        Landestheater Linz / Musiktheater / Blackbox

 

11:00 – 11:50 Das Städtchen Drumherum (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Landestheater Niederösterreich (St. Pölten, Niederösterreich) / 4+                                                                                                    Theater des Kindes im Kuddelmuddel

 

15:00 – 15:50 Wenn ich groß bin, will ich frau*lenzen (STELLA*20: Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Dschungel Wien (Wien) / 6+                                                                                                                        Landestheater Linz / Musiktheater / Blackbox

 

16:00 – 16:50 Das Städtchen Drumherum (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Landestheater Niederösterreich (St. Pölten, Niederösterreich) / 4+                                                                                                    Theater des Kindes im Kuddelmuddel

 

16:00 – 17:00 Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin, (Nominiert als Herausragende Produktion für Kinder) / Burgtheater (Wien) / 6+                                                                                                                                   Posthof / Mittlerer Saal

 

TICKETS unter www.schaexpir.at